5 Bände: Weltall und Menschheit
herausgegeben von Hans Kraemer, Deutsches Verlagshaus Bong & Co, Wien, Stuttgart, reich bebildert, Origianl-Halbledereinlage mit reicher Gold- und Blindprägung im Jugendstil, um 1900, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 11:17
- Startpreis:
EUR 130,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2018 - 11:17 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Südseekulturperlen Collier Tahiti
- Altschliffbrillantring zus. ca. 0,30 ct
- Stephan Dakon, Figur "Blonder Traum" (Lilian Harvey als schreitende Dame mit großem Hut und Handschuhen, ihr Kleid mit beiden Händen anhebend) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6551F, Entwurf: ca. 1932,
- Amethyst Manschettenknöpfe
- Brillant Schmuckstein Ohrclips